Aviso: Os candidatos aprovados devem aguardar contato por e-mail, informando data e horário para procedimentos de matrícula

Classificação

Candidatos

1º

Ana Carolina S. Quaresma

Paulo Ricardo de s. Melo

Cristian dos Santos Pereira

Rafael Mendonça Mesquita

Amanda Ramos Pereira

Rafaela Marques Ribeiro

Luiza Helena Graim F. de Oliveira

Thalita Nilky Silva de Oliveira

José R. de Amorim Pinto

10º

Rakhel Dayanne D. Silva

11º

Maria Claudia Pinheiro

12º

Rosa Alcione R. Sodré

13º

Allan Carlos da Silva Tiago

14º

Brenda Costa da Conceição

15º

Helen da Luz Rolim

16º

Rana Karen M da Silva

17º

Renato Masson M. dos Santos

18º

Kaio Willy Silva da Silveira

19º

Maria das Graças C. Tavares

Belém, 30 de abril de 2021.

Comissão de Seleção

RELAÇAO DE CANDIDATOS

RESULTADO

1-Amanda Ramos Pereira

APROVADA

2- Ana Carolina S. Quaresma

APROVADA

3-Brenda Costa da Conceição

APROVADA

4-Carlos Alberto S. Pinheiro

REPROVADO

5-Emídio S. Quaresma Jr.

REPROVADO

6-Gerson da S. Rabelo

REPROVADO

7-Helen da Luz Rolim

APROVADA

8-José R. de Amorim Pinto

APROVADO

9- Luiza Helena G. F. de Oliveira

APROVADA

10- Maria Claudia Pinheiro

APROVADA

11- Maria das Graças C. Tavares

APROVADA

12- Paulo Ricardo de Souza Melo

APROVADO

13- Rafael Mendonça Mesquita

APROVADO

14- Rakhel Dayanne D. Silva

APROVADA

15- Rana Karen Mesquita da Silva

APROVADA

16- Renato Masson M. dos Santos

APROVADO

17- Rosa Alcione R. Sodré

APROVADA

18- Thalita Nilky S.de Oliveira

APROVADA

19- Cristian dos Santos Pereira

APROVADO

20- Valéria de Sousa Alvino

REPROVADA

21- Kaio Willy Silva da Silveira

APROVADO

22-Vania Cristina Feitosa da Rocha

REPROVADA

23- Allan Carlosda Silva Tiago

APROVADO

24- Rafaela Marques Ribeiro

APROVADA

 Belém, 28 de abril de 2021.

Comissão de Seleção

 

Candidato

Dia

Horário

banca

Link

1-AMANDA RAMOS PEREIRA

26/04

8:00-9:00

Fâni, Alejandro

meet.google.com/ahv-wpsa-cvt

2- ANA CAROLINA S. QUARESMA

26/04

9:00-10:00

José Luiz, Carol

meet.google.com/uym-vzuv-zad

3-BRENDA COSTA DA CONCEIÇÃO

26/04

9:00-10:00

Fâni, Alejandro

meet.google.com/imr-mjmt-ntn

4-CARLOS ALBERTO S. PINHEIRO

26/04

9:00-10:00

Rafael e José Luiz,

meet.google.com/fbq-xurd-ees

5-EMÍDIO S. QUARESMA JR.

26/04

10:00-11:00

Vanessa, Carol

meet.google.com/bjd-kzyh-pjx

6 GERSON DA S. RABELO

26/04

10:00-11:00

Fâni, Alejandro

meet.google.com/atq-mgao-nkk

7 HELEN DA LUZ ROLIM

26/04

10:00-11:00

Rafael e José Luiz

meet.google.com/ddt-ecrc-ehr

8 JOSÉ R. DE AMORIM PINTO

26/04

11:00-12:00

Vanessa e Rafael

meet.google.com/dno-xwou-dha

9 LUIZA HELENA GRAIM F. DE OLIVEIRA

26/04

11:00-12:00

Fâni, Alejandro

meet.google.com/vey-ddtq-zui

10MARIA CLAUDIA PINHEIRO

26/04

14:00-15:00

Elena, Alejandro

meet.google.com/vho-uduv-mpu

11MARIADAS GRAÇAS C. TAVARES

26/04

14:00-15:00

Fâni e Rafael

meet.google.com/vwi-vtrq-ivx

12PAULO RICARDO DE SOUZA MELO

26/04

15:00-16:00

Elena e Alejandro

meet.google.com/vzk-xjay-rge

13RAFAEL MENDONÇA MESQUITA

26/04

15:00-16:00

Fâni e Rafael

meet.google.com/mzs-dtpx-ujp

14 RAKHEL DAYANNE D. SILVA

26/04

16:00-17:00

Elena e Marta

meet.google.com/wxd-hgmw-bcu

15 RANA KAREN MESQUITA DA SILVA

26/04

16:00-17:00

Alejandro e Rafael

meet.google.com/oao-xpzc-wua

16RENATO MASSON M. DOS SANTOS

27/04

8:00-9:00

Fâni e Cristiane

meet.google.com/uhg-haxk-xsq

17ROSA ALCIONE R, SODRÉ

27/04

9:00-10:00

Fâni e Cristiane

meet.google.com/khj-kyrs-ist

24 RAFAELA MARQUE RIBEIRO

27/04

9:00-10:00

José Luiz e Alejandro

meet.google.com/fka-wxuu-ruf

18THALITA NILKY SILVA DE OLIVEIRA

27/04

10:00-11:00

José Luiz e alejandro

meet.google.com/igp-xfyo-krn

19CRISTIAN DOS SANTOS PEREIRA

27/04

10:00-11:00

Fâni e Cristiane

meet.google.com/fwm-dqie-tdy

20VALÉRIA DE SOUSA ALVINO

27/04

11:00-12:00

José Luiz e Alejandro

meet.google.com/umj-zxme-enw

21KAIO WILLY SILVA DA SILVEIRA

27/04

11:00-12:00

Fâni e Cristiane

meet.google.com/jtq-rxgb-chc

22VANIA CRISTINA FEITOSA DA ROCHA

27/04

12:00-13:00

José Luiz e Alejandro

meet.google.com/iju-idpp-spk

23 ALLAN CARLOS DA SILVA TIAGO

27/04

12:00-13:00

Fâni e Cristiane

meet.google.com/byv-rama-foa

OBSERVAÇÃO: A apresentação será de 15 a 20 minutos

A comissão de seleção informa que todas as inscrições feitas pelo SIGAA, para o processo seletivo Turma 2021,foram homologadas

RELAÇAO DE CANDIDATOS

1-Amanda Ramos Pereira

2- Ana Carolina S. Quaresma

3-Brenda Costa da Conceição

4-Carlos Alberto S. Pinheiro

5-Emídio S. Quaresma Jr.

6-Gerson da S. Rabelo

7-Helen da Luz Rolim

8-José R. de Amorim Pinto

9- Luiza Helena Graim F. de Oliveira

10- Maria Claudia Pinheiro

11- Maria das Graças C. Tavares

12- Paulo Ricardo de Souza Melo

13- Rafael Mendonça Mesquita

14- Rakhel Dayanne D. Silva

15- Rana Karen Mesquita da Silva

16- Renato Masson M. dos Santos

17- Rosa Alcione R. Sodré

18- Thalita Nilky S.de Oliveira

19- Cristian dos Santos Pereira

20- Valéria de Sousa Alvino

21- Kaio Willy Silva da Silveira *

22-Vania Cristina Feitosa da Rocha*

23- Allan Carlosda Silva Tiago*

24- Rafaela Marques Ribeiro

 

*Entrar em contato por e-mail até sexta feira (23/04), pela manhã

Endereço: ppgcf.ufpa@gmail .com

Atenção Candidatos do Processo Seletivo Turma 2021!!

O projeto de pesquisa deve ser anexado no arquivo da documentação exigida para inscrição. Os candidatos que concluíram a inscrição sem anexar o projeto, deverão encaminhar ao e-mail do PPGCF o mais breve possível. (Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.)

O Programa de Pós-Graduação em Ciências Farmacêuticas (PPGCF), do Instituto de Ciências da Saúde, da Universidade Federal do Pará, torna público o edital de seleção de candidatos ao preenchimento de 18 (dezoito) vagas no Curso de Mestrado, Área de Concentração: Fármacos e Medicamentos, todas com ingresso a partir de maio de 2021. 

Edital 

Período de inscrição: 12/03/2021 a 12/04/2021

Acesso às inscrições pelo endereço:  https://sigaa.ufpa.br/sigaa/public/processo_seletivo/lista.jsf